09.05.2022 День Победы!

Торжественный митинг, посвящённый 77-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошёл у Памятника погибшим воинам-односельчанам в годы ВОВ в п. Аршан Тулунского района. Собрались жители и гости поселка, учащиеся Аршанской школы, участники акции «Бессмертный полк». Все они пришли, чтобы почтить память тех, кто защищал нашу Родину в тяжёлые времена, кто спас мир от фашизма.

бессмертный полк.jpg.png        IMG_20220509_104819.jpg

Торжественный митинг начался с гимна Российской Федерации.

В этот, поистине Великий день, звучало много добрых слов. С днем Великой Победы поздравили односельчан глава Аршанского сельского поселения Л.В.Полетаев, представитель администрации Тулунского муниципального района П.Л.Коробейников и директор Аршанской школы Г.А.Меркурьева.

В память о погибших в Великой Отечественной войне и всех тех, кто не дожил до этой даты, была объявлена минута молчания. К Памятнику погибшим воинам-односельчанам, возложили венки,цветы.

Сегодня в Аршане увы, не осталось в живых ни одного ветерана Великой Отечественной войны. Память о них останется в сердцах живых.

23 февраля – День защитника Отечества

В честь праздника Защитника страны

От всей души сегодня поздравленья!

Пусть планы будут в жизнь воплощены,

Ждут новые победы, достиженья!

21 февраля 2015 года в Аршанской школе прошёл праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. Под руководством учителя истории Лебедевой Галины Александровны, которая возглавляет Совет ветеранов п. Аршан, учащиеся МОУ «Аршанская ООШ» приготовили праздничный концерт.

23 февраля 2015

Это поистине всенародный праздник, он олицетворяет собой неразрывную связь поколений, признание народом великих заслуг российского воинства.

23 февраля 2015

На него были приглашены труженики тыла и дети войны, проживающие в п. Аршан.

23 февраля 2015

Также в числе приглашенных были глава Аршанского сельского поселения Полетаев Л.В., мэр Тулунского муниципального района Гильдебрант М.И., начальник Управления образования администрации Тулунского муниципального района Даштоян А.Н., председатель районного Совета ветеранов Негожев Л.А., председатель Комитета солдатских матерей Атаманова Г.В.

23 февраля 2015

По окончании концерта состоялось открытие мемориальной доски бывшему выпускнику Аршанской школы Камшекину Роману, который погиб в Чеченской Республике, исполняя свой воинский долг.

23 февраля 2015

Такая честь представилась ученикам 7-го класса Дмитриеву Анатолию и Косенкову Максиму.

Холодные ветра шумят натужено,

А в тёплых окнах светят огоньки.

Солдат в строю.

Всегда он там, где нужен,

Будь это степи, горы иль пески.